Новости компаний 21 июля 2017 г. 15:32

Завод для переработки молочной продукции построят в Подмосковье осенью

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство завода для переработки молочной продукции начнется в Подмосковье осенью, рассказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев в четверг.

"В настоящий момент идет строительство первой фермы вьетнамской компании TH True Milk в Волоколамском районе. Планируется, что скот будет завезен осенью, а до конца года ферма будет введена", - сказал Д.Буцаев журналистам в ходе сельскохозяйственного праздника "День поля".

Полный запуск комплекса произойдет в мае 2018 года.

Агропромышленный холдинг "Мираторг" также рассматривает возможность в ближайшее время начать реализацию молочного проекта с объемом инвестиций до $400 млн. Решение по проекту компания планирует принять в ближайшие месяцы, сообщил "Интерфаксу" президент холдинга Виктор Линник в четверг в Туле.

"В ближайшие месяцы мы примем по этому проекту решение. Сейчас просчитывается бизнес-план и абсолютно точно, что часть этого проекта будет реализовываться в Тульской области", - отметил глава агрохолдинга.

Возведение подобных комплексов коррелируется с утвержденным правительством РФ списком продукции и услуг, экспорт которых будет поддерживаться властями в приоритетном порядке. В список, в частности, включена продукция агропромышленного комплекса.

Что касается молочной отрасли, России стоит обратить внимание на опыт Дании: сейчас 3,7 тысячи ферм в этой стране производят столько же молока, сколько 141 тысяча ферм 50 лет назад. Результат достигнут, в том числе, благодаря жестким строительным нормам.

"Дания является наиболее прогрессивной страной в вопросе переработки молока. Надои на одну корову в год превышают цифру в 10 тонн. Общее поголовье молочного скота в Дании -  более 500 тыс. голов. На сегодня эта страна полностью обеспечивает себя как питьевым молоком, так и всем перечнем молочных продуктов", - рассказал генеральный директор компании FOSS в России Дмитрий Керимов. Он отметил, что датский бренд, который представлен в РФ, тесно кооперируется с крупнейшими датскими холдингами и ассоциациями по переработке молока, тем самым способствуя внедрению передовых технологий на рынке России.

FOSS –поставщик специализированных аналитических решений в сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году  открыто представительство FOSS в РФ. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще