Два корпуса введены в эксплуатацию в подмосковном ЖК "Столичный"

4 августа 2017, 14:39

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два корпуса подмосковного ЖК "Столичный" введены в эксплуатацию, сообщает в пятницу пресс-служба компании "Главстрой Девелопмент", выступающей инвестором и девелопером проекта.

Корпуса №7 и 8, входящие в первую очередь строительства ЖК "Столичный", представляют собой две 17-этажные башни. Строительство домов осуществлялось по монолитной технологии и технологии КУБ 2.5, что позволило реализовать разнообразные архитектурные и планировочные решения. В корпусах предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 39 до 65 кв. м, с отделкой.

На первых этажах зданий планируется разместить продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, химчистки, филиалы банков, центр детского творчества. Дворовое пространство благоустроено, зонировано для отдыха детей, прогулок и занятий спортом.

Ранее корпусам №7 и 8 ЖК "Столичный" были присвоены адреса. Два корпуса официально располагаются по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Саввино, улица Калинина, дом 10 и дом 16.

Жилой квартал "Столичный" – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК "Столичный" воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 тыс. кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от шести до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 22 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК "Столичный" расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от Курского вокзала, дорога займет не более 30 минут. ЖК "Столичный" — это третий проект компании в округе. Ранее "Главстрой Девелопмент" построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК "Столичный" является победителем международных престижных премий: "Рекорды рынка недвижимости", премии RREF Awards, Urban Awards.

"Главстрой Девелопмент" — российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн кв. м, портфель проектов в реализации – 1 млн кв. м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности — Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный" — в Московском регионе, курортный район "Имеретинский" — в Сочи и т.д.

"Базовый Элемент"– одна из крупнейших промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаски. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 тыс. человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка