Новости компаний 8 августа 2017 г. 12:28

Студия Артемия Лебедева разработала дизайн фасадов для квартала "Искра-Парк"

Студия Артемия Лебедева разработала дизайн фасадов для квартала "Искра-Парк"
Искра-Парк. Фото: "Галс-Девелопмент"

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – История достижений советской науки и техники будет отображена в дизайне фасадов квартала премиум-класса "Искра-Парк", сообщает пресс-служба застройщика "Галс-Девелопмент".

Для каждой из десяти секций "Студия Артемия Лебедева" разработала уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 1930-1960-х годов в авиастроении, космической индустрии, нефтяной и атомной промышленности, машиностроении, энергетике, судостроении, транспорте, сельском хозяйстве и строительстве. Рисунок на фасаде каждой из секций посвящен отдельной отрасли

На фасадах будет размещено около 3 тыс.декоративных элементов-решеток, выполненных художественной ковкой по металлу. А общая площадь декора составит 7 тыс.кв.м, то есть, он займет примерно пятую часть фасадов.

МФК "Искра-Парк" — это квартал премиум-класса площадью 2,8 га, расположенный на Ленинградском проспекте. Архитектурный проект разработало бюро SPEECH. Комплекс включает офисное здание и корпус с апартаментами, состоящий из 10 секций переменной этажности. В проекте представлено 772 апартамента площадью от 37 до 130 кв. метров. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще