Аллея Космонавтов в "Изумрудных холмах" получила международное признание

16 августа 2017, 14:38

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Музей космонавтики под открытым небом "Аллея космонавтов" в мкр. "Изумрудные холмы", реализуемом компанией "Эталон-Инвест" (входит в Группу "Эталон") в Красногорске Московской области, получил международное признание, сообщает пресс-служба застройщика.

Международная авиационная федерация (Federation Aeronautique International, FAI) наградила "Эталон-Инвест" Почетным групповым дипломом – за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи и популяризацию достижений в освоении космического пространства.

"Аллея Космонавтов" — это, действительно, наша гордость, уникальный проект, который мы реализовали в "Изумрудных холмах" вместе с дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтов Алексеем Леоновым. Именно с установки первого макета космического корабля на Аллее Космонавтов началась "космическая история" нашего микрорайона, где сегодня есть уже и стена граффити "Изумрудный космос", и активно развивающийся школьный музей космонавтики. Космос стал связующим звеном, своего рода "смысловым стержнем" "Изумрудных холмов", — рассказывает гендиректор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.

Аллея Космонавтов демонстрирует достижения нашей страны в области освоения космоса. На вершинах уникальных, не повторяющих друг друга арок аллеи размещены макеты знаменитых космических кораблей — "Восток-1", "Восход-2" и "Союз", в натуральную величину. Первый макет был установлен в марте 2015 года, на открытии Аллеи Космонавтов. Им стал корабль «Восход 2», на котором А.Леонов совершил свой легендарный выход в открытое космическое пространство.

12 апреля 2016 года, в 55-ю годовщину со дня исторического полета Юрия Гагарина в космос, на Аллее Космонавтов был установлен макет корабля «Восток 1». 30 мая 2017 года, в день рождения А.Леонова, на Аллее Космонавтов был установлен макет корабля "Союз", участвующего в экспериментальной программе "Союз-Аполлон".

"Сегодня мы с вами откроем памятник труженику-кораблю "Союз". Я восхищён ответственностью людей, тех, кто все это делал. Как они все продумали и выдержали по срокам. Мы должны с вами жить немножко по другим образцам, помнить то, что было сделано в нашей стране", — сказал А.Леонов на открытии третьего корабля на Аллее Космонавтов.

Сегодня Музей космонавтики в "Изумрудных холмах" стал "точкой притяжения" для жителей Московского региона, которые приходят сюда вместе с детьми, чтобы прикоснуться к удивительной истории отечественной космонавтики и сделать памятные фото на фоне легендарных космических кораблей и граффити-портретов Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Сергея Королева, Валентины Терешковой.

Жилой микрорайон "Изумрудные холмы" реализуется компанией "Эталон-Инвест" в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. "Изумрудные холмы" — проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв.м.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка