Новости компаний 17 августа 2017 г. 14:11

"НДВ-Девелопмент" расширит бизнес-присутствие

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Советом директоров ГК "НДВ" принято решение по активному поиску перспективных площадок под ведение бизнеса.

Одним из выбранных направлений будет покупка перспективных площадок под строительство жилых комплексов разного формата. Реализация – только по 214-ФЗ, размер земельного участка не имеет значения. Как отмечает директор "НДВ-Девелопмент" Андрей Стригалев, компания будет надежным финансовым партнером для застройщиков, испытывающих трудности.

Кроме того, "НДВ-Девелопмент" ищет площадки под покупку промышленных зон, включая комбинаты и логистические склады. Данные объекты будут рассмотрены в качестве готового бизнеса или с целью последующего редевелопмента.

Еще одно направление - торговый сегмент. Девелоперскую структуру "НДВ" интересует покупка существующих торговых центров площадью от 5 тыс. до 25 тыс. кв.м. Все площадки рассматриваются для приобретения с дальнейшим развитием бизнеса, а не с целью перепродажи.

"По желанию партнеров наша компания заключает соглашение о конфиденциальности. Также мы готовы становиться мажоритарными акционерами, рассматривая проекты в Москве и ближайшем Подмосковье. Строительством будут заниматься наши партнеры, профессиональные застройщики, специализирующиеся на данном направлении. На сегодняшний день мы сталкиваемся с тем, что многие компании, особенно непрофильные игроки, испытывают сложности в силу изменения конъюнктуры рынка и законодательных нововведений, требующих подстройки под новые правила. Главная задача "НДВ-Девелопмент" - помощь в реализации перспективных проектов, не сосредотачивая на себе все функции классического девелопера", - подчеркивает А.Стригалев.

Напомним, что ранее ГК "НДВ" был приобретен ТЦ "Солнечный" площадью 12,5 тыс. кв.м. на западе Москвы. Также в акционерном портфеле – строящийся ТДК "Проспект" в Химках, объединяющий торговый, офисный и гостиничный сегменты: суммарная площадь многофункционального комплекса – 40 тыс. кв.м. Кроме того, группа "НДВ" построила и ввела в эксплуатацию крупный региональный проект: центральный городской рынок в Калуге.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще