Новости компаний 24 августа 2017 г. 12:29

ЖК "Яуза-парк" подключен к электроснабжению

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой Девелопмент", входящая в состав группы "Базовый Элемент", сообщает о подключении к электроснабжению жилого комплекса "Яуза-парк".

После проведения пуско-наладочных работ ЖК "Яуза-парк" подключен к электроснабжению по постоянной схеме. Ранее строители завершили монтаж трансформаторной подстанции, прокладку наружных электросетей и разводку магистральных сетей электроснабжения от подстанции к вводно-распределительным устройствам жилого комплекса.

Собственная трансформаторная подстанция будет обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии в ЖК "Яуза-парк". Общая мощность подстанции составляет 1 тыс. кВА, протяженность сетей электроснабжения – около 4 км.

Трансформаторная подстанция оснащена современным оборудованием, включающим в себя два силовых трансформатора, коммутирующие и защитные механизмы и высокочастотную электронику. Защиту инновационного оборудования подстанции обеспечат новейшие микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Современные вводно-распределительные устройства дома, которые предназначены для передачи электроэнергии локальным потребителям, обеспечат защиту системы электроснабжения от аварийных перегрузок. 

Жилой комплекс "Яуза-парк" расположен на берегу реки Яузы, в историческом районе Москвы, на улице Краснобогатырская в шаговой доступности парка "Сокольники" и "Лосиный остров". Комплекс включает в себя трехсекционный дом переменной этажности (18-20 этажей) на 352 квартиры, двухуровневый подземный паркинг на 376 машиномест, благоустройство территории, инфраструктуру для жизни и отдыха. В доме представлено 14 вариантов планировочных решений квартир площадью от 42,65 до 99,84 кв.м. Внутреннее пространство комплекса организовано по принципу "двор без машин". На первых этажах комплекса будут располагаться кафе, салон красоты, мини-маркет, детский клуб, отделение банка, химчистка и ателье. Застройщиком ЖК "Яуза-парк" является компания "Моспромстройматериалы" (входит в "Главстрой Девелопмент").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще