Новости компаний 30 августа 2017 г. 10:44

ГК "А101" Михаила Гуцериева открыла детский сад и школу в "новой" Москве

ГК "А101" Михаила Гуцериева открыла детский сад и школу в "новой" Москве
Детский сад. Фото: "Интерфакс"

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИДИМОСТЬ – Детский сад на 220 малышей и школа на 1775 учеников и 205 педагогов, построенные на средства девелопера, откроют свои двери в новом учебном году. 

Объемы инвестиций в 2017 году ГК "А101" в строительство и оснащение детского сада для 220 малышей и школу для 1775 учеников составили 2 млрд 20 миллионов.

В детском саду "СказкА101", общей площадью более 3200 кв.м, построенному по индивидуальному проекту, разместятся девять групп, две из которых рассчитаны на детей в возрасте от 3-х лет. 

Отличительной чертой нового детского сада стал яркий эмоциональный декор — стены расписаны популярными персонажами детской сказочной и приключенческой литературы. Концепция внутренней отделки и росписи основана на сюжетах популярной литературы: "Алиса в стране Чудес", "Шерлок Холмс", "Гарри Поттер", "Мери Поппинс", "Приключения Мишки Паддингтона" и др.

Специально для этого ДОУ по индивидуальному проекту была изготовлена детская мебель, подобранная по стилю в каждую групповую. При производстве мебели использовались безопасные для малышей материалы, включая краски и лаки. Групповые оснащены развивающими игрушками и оборудованием, коврами из гипоаллергенных волокон и т.д. В детском саду будет действовать пищеблок полного цикла, то есть еду для ребят будут готовить, а не разогревать. 

В актовом зале установлены мультимедийное оборудование, электронные и акустические музыкальные инструменты, предусмотрена зона для занятий хореографией и балетом. Спортивно-физкультурный зал детского сада снабжен качественным спортивным оборудованием и гимнастическими снарядами. 

Дизайн-проект 9 крытых веранд прогулочной территории детсада, каждая из которых вмещает группу до 25 малышей, также продолжает тему детских сказок. Все веранды созданы из натуральных эко-материалов.

Одна из самых больших школ Москвы, рассчитанная на 1775 учеников и 205 педагогов, откроет свои двери для учеников Новой Москвы 1 сентября. Школа, площадь которой составляет более 26 тыс. кв.м, впечатляет не только масштабом, но и концепцией – проект школы был разработан в тесном сотрудничестве с учителями и будущими учениками. Основной задачей стала реализация концепции гармоничного пространства с учетом возрастных групп.

Просторные помещения коридоров и рекреаций за счет правильного планирования внутреннего пространства здания будут использоваться для практических занятий или развивающих игр. Спортивный кластер включает в себя пришкольный стадион с воркаутами, полями для игры в футбол, волейбол, 5 спортивными залами и бассейн. Кроме того в школе под стеклянным куполом расположилась библиотека с книгохранилищем на 60 тысяч книг. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще