Новости компаний 6 сентября 2017 г. 10:59

ГК "А101" открыла школу в "новой" Москве

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "А101" открыла школу в пос. Воскресенское.

Общая площадь реконструируемого объекта после ввода в эксплуатацию составила около 14 тыс. кв.м. Сумма инвестиций ГК "А101" - 194 млн рублей.

ГК "А101" выполнила работы по значительному расширению площади и функциональных зон школы, входящей в образовательный центр №2070 в поселении Воскресенское, тем самым увеличив вместимость образовательного учреждения с 750 до 1 тыс. мест и адаптировав здание к самым высоким требованиям современных образовательных учреждений.

Реконструкция и расширение школы, носящей неофициальное имя "Воскресеночка", включила в себя полную перепланировку и ремонт двух существующих корпусов старого здания школы 1963 г. постройки, частичную реконструкцию подводящих и инженерных систем, а главное – строительство трех совершенно новых корпусов, в которых расположились актовый и спортивный залы, а также учебные кабинеты. Также на деньги ГК "А101" были закуплены парты и стулья для новых корпусов, оборудован и оформлен актовый зал.

Возведение новых корпусов позволило не только увеличить школьные пространства, но и преобразовать их. Так, за счет появления нового вместительного актового зала, старый зал был перестроен под размещение библиотеки с просторной зоной для читателей.

Работы по реконструкции позволили построить на пришкольной территории полноценное спортивное ядро – футбольное поле, зону воркаута с гимнастическим оборудованием, а также провести работы по озеленению территории и разместить детские игровые сооружения.

В ГБОУ №2070 входит четыре общеобразовательных школы и семь дошкольных учреждений. Из 11 учебных заведений четыре построено или реконструировано (как в случае со школой "Воскресеночка") ГК "А101".

В рамках партнерской программы ГК "А101" с ГБОУ №2070 девелопер построил и реконструировал четыре социальных объекта - школу на 1775 детей, детский сад на 325 мест "101 Далматинец", детский сад "СказкА101" на 220 мест, школу в поселении Воскресенское.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий крупнейший в России градостроительный проект в "новой" Москве. Объем земельного банка группы в ТиНАО составляет 2500 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще