Новости компаний 12 сентября 2017 г. 16:17

Жилой комплекс ГК «А101» стал финалистом конкурса Минстроя РФ

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой комплекс «Испанские кварталы» вошел в шорт-лист ежегодного градостроительного конкурса Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий», сообщили в пресс-службе девелопера проекта группы компаний «А101».

 Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 167 проектов-претендентов. В финал комиссия отобрала 48 финалистов в 9-ти номинациях. Задача конкурса Минстроя РФ – определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их тиражирование и распространение в регионах. В конкурсе заявлены проекты, реализованные застройщиками за последние три года.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» был разработан командой испанских архитекторов, которые в создании концепции руководствовались квартальной застройкой Барселоны: закрытые дворы-площади без машин, коммуникационные и общественные пространства, коммерческие и торговые площадки, зоны отдыха, многочисленные кафе и прогулочные галереи.

На территории ЖК «Испанские кварталы» строятся школа на 1200 мест, два детских сада, поликлиника, паркинги. Для жителей создаются все условия для активного отдыха и полноценных занятий спортом в любое время года: проект предусматривает спортивный комплекс с бассейном, катком и более 2,5 км. беговых и велодорожек. На первых нежилых этажах расположатся торговые площади и соцобъекты. «Испанские кварталы» строятся по монолитной технологии.

Ранее ЖК «Испанские кварталы» стали победителем премии EUROPE PROPERTY AWARDS 2016-2017 гг. Жюри присвоило «Испанским кварталам» звание одного из самых инновационных и масштабных проектов Европы. Жилой комплекс «Испанские кварталы» также – победитель VI международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Рекорд самой низкой цены кв. метр» в 2016 году. ЖК «Испанские кварталы» признан объектом с лучшим соотношением «цена - класс недвижимости – местоположение».  Проект «Испанские кварталы» признан победителем VI Национальной премии в области достижений в жилищном строительстве RREF Awards 2015 в номинации «Доступное жилье», «Городское строительство: Новая Москва».

Группа компаний «А101» – ведущий инвестиционно-строительный холдинг, реализующий крупнейший в России градостроительный проект в Новой Москве. ГК «А101» работает на рынке недвижимости России 25 лет. Объем земельного банка группы составляет 2500 га на территории Новой Москвы. За последние 5 лет ГК «А101» инвестировала в строительство 31,5 млрд руб. Введено в эксплуатацию порядка 809 тыс. кв. м. Построено более 40 тыс. кв.м. объектов социальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще