Новости компаний 15 сентября 2017 г. 10:47

"Резиденция на Покровском бульваре " получила экологический статус Gold

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Комплекс премиум класса "Резиденция на Покровском бульваре " прошел экологическую сертификацию по профессиональной российской системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom и получил статус Gold.

"Жилые проекты, строящиеся по стандартам экодевелопмента, безусловно, требуют больших затрат и усилий, чем возведение обычных зданий. Особенно в России, где "зеленые" технологии только начинают развиваться. Комплекс "Резиденция на Покровском бульваре " в полной мере отвечает требованиям золотого экологического стандарта. Он представляет собой высокоэкологичное пространство, спроектированное и строящееся в соответствие с современными принципами комфорта и экологии жизни", - прокомментировал руководитель комплекса девелопмента компании "Лидер Инвест" Артемий Маринин.

В ходе проектирования здания применялась технология математического моделирования, позволяющая определить и использовать оптимальные планировочные, технологические и инженерные решения для снижения энергопотребления – как на протяжении годового эксплуатационного цикла дома, так и в течение всего его жизненного периода. Проект опирается на целый комплекс мероприятий, качественно повышающих его энерго- и водоэффективность и обеспечивающих в доме комфортный высокоэкологичный микроклимат. Среди них улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, эффективная водоразборная арматура, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, терморегулирующие головки на радиаторах, применение энергосберегающего освещения в местах общего пользования. Особенности ландшафта территории комплекса минимизируют водопотребление на нужды полива, в доме организован раздельный сбор мусора, производится ультрафиолетовая очистка воды, предусмотрена установка приборов ее учета. Каждый апартамент комплекса оснащен индивидуальной системой кондиционирования, а также собственной приточной установкой и вытяжной системой. Вытяжными установками с рекуперацией тепла с эффективностью 70% оборудованы и общественные помещения на первом этаже здания.

Напомним, что "Лидер Инвест" - одна из первых московских девелоперских компаний, сотрудники которой прошли обучение по системе энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости и стали дипломированными, ассоциированными специалистами в этой области. Команда "Лидер Инвест" вошла в состав рабочей группы по разработке стандарта для комплексного и устойчивого развития территорий GREEN ZOOM City.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще