Новости компаний 29 сентября 2017 г. 15:09

Аквапанели Кнауф позволили снизить затраты при работах в "Лужниках" на 10%

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Использование плит Кнауф АКВАПАНЕЛЬ® позволило снизить затраты при строительстве БСА "Лужники" на 10%, рассказал журналистам менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО "КНАУФ ГИПС" Евгений Клочков.

"Использование плит АКВАПАНЕЛЬ® позволило снизить затраты при строительстве на 7-10%, сократить сроки монтажа и снизить нагрузку на несущие конструкции", - отметил эксперт.

Эксперт рассказал, что при реконструкции было использовано 210 тыс. кв.м. плит АКВАПАНЕЛЬ®, около 1,3 млн. погонных метров оцинкованного профиля. Кроме этого материала для создания потолочных конструкций, внутренних перегородок и облицовки применялись стандартные, влагостойкие и огнестойкие гипсокартонные КНАУФ-листы – всего более 100 тыс. кв.м.

Он напомнил, что реконструкция предусматривала сохранение фасадов исторического стадиона с разборкой внутреннего наполнения комплекса. При этом вести кладочные работы можно было только при соблюдении определенных условий внешней среды, что усложняет производство работ и увеличивает сроки их выполнения.

Предложенная Кнауф система АКВАПАНЕЛЬ®, позволила создать устойчивые к погоде условия, что позволяло не только вести работы зимой без особых сложностей, но и закончить их на 3 месяца раньше.

Заказчик утвердил АКВАПАНЕЛЬ® для всей площади внутренних фасадов арены. Помимо каркасно-обшивных стен на этом объекте впервые была применена облицовка стен на основе термопрофилей из ЛСТК с последующим утеплением и обшивкой плитами АКВАПАНЕЛЬ®.

Напомним, что реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, число входов на стадион выросло с 13 до 16, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей. Об окончании работ на арене было объявлено в мае этого года. Первый матч арена примет 10 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще