Новости компаний 5 октября 2017 г. 12:09

МФК Match Point получил международное признание

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Многофункциональный комплекс Match Point победил в премии European Property Award – 2017/2018 в номинации "Квартира/апартаменты" (Россия).

На конкурс был представлен пентхаус, относящийся к недвижимости из разряда trophy property, - самые просторные угловые апартаменты площадью 185 кв.м на 28 этаже.

Члены жюри конкурса оценивали проект по целому ряду составляющих. Среди них архитектурная концепция комплекса и его окружение, дизайн интерьеров и входных групп, качество строительства и применение инновационных технологий.

"Мы очень рады стать победителями в столь престижном конкурсе – это первое международное признание нашего проекта. Мы всегда стремимся к тому, чтобы быть в авангарде трендов на столичном рынке жилых апартаментов, и эта победа наилучшим образом демонстрирует высокий статус МФК Match Point и качество его реализации", - прокомментировал генеральный директор "Волей Гранд", компании-застройщика МФК Match Point Алексей Яшин.

Напомним, что МФК Match Point возводится рядом с Кутузовским проспектом на западе Москвы. Проектом предусмотрено строительство четырехсекционного здания переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный и социально-значимый объект – волейбольная арена международного уровня на 3,5 тыс. зрителей, которая станет домашней площадкой для волейбольной команды "Динамо".

Возведение комплекса началось осенью 2015 года. Общая площадь проекта – более 200 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд рублей. Застройщиком многофункционального комплекса выступает компания "Волей Гранд", которая находится под управлением структуры группы ВТБ – компании "ВТБ Проект". Проектированием занималось архитектурное бюро – "Группа АБВ". Партнер проекта – волейбольный клуб "Динамо" (Москва).

EuropeanPropertyAwards – престижная международная премия, которая является одним из этапов премии InternationalPropertyAwards. Она охватывает постройки в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Европе и на Ближнем Востоке, Африке, Канаде, Центральной и Южной Америке, Карибском бассейне и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В каждом из регионов проводится свой собственный тур конкурса, победившие в нем объекты автоматически становятся номинантами на InternationalPropertyAwards.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще