Новости компаний 18 октября 2017 г. 12:59

АИЖК и "Глобэкс" подписали договор о сотрудничестве

Москва. 18 октября. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и банк "Глобэкс" подписали договор о сотрудничестве в реализации программ ипотечного кредитования.

Клиенты банка могут подать заявку на оформление ипотечных кредитов АИЖК по переменной ставке от 6,45%. Фиксированные ставки АИЖК начинаются от 9%, для отдельных категорий действует дополнительный вычет к ставке 0,25 п.п.

По словам директора розничного бизнеса банка "Глобэкс" Марии Ворониной, банк и агентство намерены сотрудничать в рамках повышения доступности жилья через развитие инфраструктуры ипотечного рынка.

АИЖК создано в 1997 году по решению правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В соответствии с Федеральным законом №225-ФЗ от 13 июля 2015 года, на базе АИЖК создан Единый институт развития в жилищной сфере.

"Глобэкс"  основан в 1992 году, банк входит в группу Внешэкономбанка. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще