Общественные зоны Коммунарки должны задать вектор развития локации на 20 лет

1 ноября 2017, 13:49

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общественную зону, которая останется актуальной для жителей в последующие 15-20 лет и учтет перспективу развития локации, необходимо создать в Новой Москве.

Об этом говорили на рабочей встрече участники второго тура открытого международного архитектурного конкурса на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных городских пространств в Коммунарке. Во встрече приняли участие восемь команд, вышедших в финал, а также организаторы Конкурса, в лице представителей Москомархитектуры, ГК «А101», входящей в промышленно-финансовую группу САФМАР.

«Активный запрос города и инвесторов именно на проекты общественных пространств доказывают, что жителям Москвы, и не только Новой, крайне важно жить в комфортной, продуманной и многофункциональной среде. В этом конкурсе такие пространства будут начинаться, можно сказать, прямо со двора дома, интегрированного в цепь связанных между собой бульваров», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мы становимся непосредственными модераторами развития общественных пространств в девелоперских проектах, их интеграции и гармонизации не с точки зрения одного лишь благоустройства, а с точки зрения многофункциональности, универсальности и с максимальным учетом интересов жителей и бизнеса», — поделился своими впечатлениями от встречи директор по стратегии развития ГК «А101» Леонард Блинов.

Напомним, что со всеми участниками, работающими в рамках разработки конкурсных предложений, оргкомитетом были заключены договоры, по которым конкурсанты на возмездной основе выполнят фиксированный объем работ. С победителем голосования в финале будет заключен эксклюзивный договор на реализацию конкурсного концепта.

Напомним, что 25 сентября стартовал отрытый международный архитектурный конкурс на разработку концепции городских общественных пространств в Новой Москве. В зону создаваемых общественных пространств войдут часть территории жилых комплексов ГК "А101" «Скандинавия» и «Белые ночи» и участки городской территории. Общая площадь проектирования составит 100,2 га.

ГК «А101» — ведущий инвестиционно-строительный холдинг, реализующий ряд проектов строительства жилой недвижимости и инфраструктурных объектов в Новой Москве, входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Объем земельного банка группы составляет 2500 га на территории Новой Москвы. За последние 5 лет ГК «А101» было введено в эксплуатацию порядка 809 тыс. кв. м.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка