Новости компаний 23 ноября 2017 г. 14:32

ЖК "Береговой" победил в номинации "Премьера года" на Urban Awards

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ЖК "Береговой" девелопера "Главстрой Девелопмент" (входит в группу "Базовый элемент") победил в номинации "Премьера года" премии Urban Awards, сообщает пресс-служба застройщика.

Жилой квартал расположен в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. Как отметити в пресс-службе, ЖК стал одним из самых масштабных проектов, связанных с программой развития Москвы-реки и набережных. Протяженность береговой линии вдоль нового квартала превышает 1 км.

Будущим жильцам "Берегового" предлагаются близость к центру и транспортная доступность; набережная и ландшафтный парк для прогулок и активного отдыха; сеть променадов и стрит-ритейл; образовательный кластер; комьюнити-центры, и безопасные дворики.

Территория квартала составляет 31,6 га. Общая площадь объектов – 632,9 тыс. кв. м, в том числе 388,8 тыс. кв. м – жилая, 125,8 тыс. кв. м - общественная застройка. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиники, спортивного комплекса, паркингов. Проект предполагает создание 1300 рабочих мест.

В "Береговом" также планируется создание комплексного образовательного кластера, который позволит обеспечить непрерывный процесс обучения детей от младшего и среднего дошкольного возраста до ВУЗа. Проектом предусмотрены две школы различной специализации, детские сады, кружковые центры, а также спортивный комплекс с олимпийским бассейном.

В основе композиции ЖК "Береговой" - Москва-река, которая соединяет динамичный деловой мегаполис, историческую Москву и природу. Здания квартала в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, из которого открывается вид на Москву-реку и набережную, парки и центр столицы.

В пешей доступности от комплекса находятся станции метро "Фили" и "Шелепиха", а также одноименная станция МЦК "Шелепиха". После открытия маршрута водного речного такси до ММДЦ "Москва-Сити", который соединит Филевскую и Пресненскую набережные, из "Берегового" в центр столицы можно будет добраться менее чем за 10 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще