Новости компаний 28 ноября 2017 г. 12:14

ЕВРАЗ НТМК выпустил новую для российского рынка продукцию

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Выпуск новой для российского рынка продукции – строительной балки высокой прочности классов С390 и С440 – начал в 2017 году ЕВРАЗ НТМК.

В процессе освоения специалисты конвертерного цеха разработали особый химический состав новой марки стали. Благодаря легированию ванадием и специальной технологии производства проката ЕВРАЗ НТМК способен производить прокатные двутавры высоких классов прочности – 390 и 440.

Подобную продукцию можно применять для различных видов строительных конструкций с высоким уровнем нагрузок. Ее использование позволяет уменьшить металлоемкость конструкций на 5-15% и таким образом снизить себестоимость строительных проектов.

С начала 2017 года ЕВРАЗ НТМК освоил производство 15 новых двутавровых профилей: четыре по американскому стандарту ASTM и 11 в развитие российской линейки двутавров по новому национальному стандарту ГОСТ Р.

Балка ЕВРАЗ НТМК производится из стали, легированной ванадием, и проходит лабораторные тесты на прочность при температуре минус 70 градусов Цельсия. Это позволяет использовать продукцию на территориях с экстремально холодным климатом.

Двутавры применялись в проекте "Ямал-СПГ", при строительстве инфраструктуры для нефтяных месторождений Сибири и Урала, для таких объектов, как "Лахта центр", стадион "Лужники", а также для Московского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще