Новости компаний 7 декабря 2017 г. 12:40

Детский сад на 220 мест построят в составе ЖК на востоке Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Детский сад на 220 мест будет построен в составе ЖК "Наследие" на Краснобогатырской улице в Москве, сообщает пресс-служба компании "Галс-Девелопмент".

Девелопер получил положительное заключение экспертизы по проекту дошкольного образовательного учреждения.

"На территории квартала будет возведен детский сад на 220 мест – двенадцать возрастных групп. Площадь здания составляет 4 тыс. кв. метров. Детское образовательное учреждение имеет три надземных этажа и включает в себя музыкальный зал для представлений, спортивный зал, а также собственный пищеблок. На закрытой охраняемой территории будет расположена спортивная площадка для занятий физкультурой на открытом воздухе, теневые навесы, высажены кустарники, деревья и цветники. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 года", - пояснили в компании.

ЖК "Наследие" расположен на площади 5 га в Преображенском районе и включает в себя два многосекционных дома переменной этажности на 1050 квартир и двухуровневый подземный паркинг на 1734 машиномест. Общая площадь комплекса составляет 180 тыс. кв.м. Архитектурный проект разработан ТПО "Резерв".

На первых этажах жилого квартала расположены объекты инфраструктуры – кафе-пекаря, детский клуб, службы быта, салон красоты и др. Общая площадь объектов инфраструктуры составляет около 9 тыс. кв. метров. В 2017 году в составе второй очереди ЖК "Наследие", в пространстве двухэтажного торгового центра, открылся супермаркет розничной сети "Перекресток" площадью около 1200 кв. метров.

Первая и вторая очереди ЖК "Наследие" введены в эксплуатацию и полностью реализованы. В 2017 году компания "Галс-Девелопмент" приступила к строительству третьего этапа комплекса, который включает в себя 245 квартир. Окончание строительства всего комплекса запланировано на третий квартал 2019 года.

Жилой квартал "Наследие" чтал победителем премии Urban Awards 2016 в номинации "Лучший жилой комплекс бизнес-класса", победителем международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2015» в номинации "Хит продаж", а также победителем конкурса, организованного Комитетом государственного строительного надзора Москвы, в номинации "Лучший объект строительства-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще