Новости компаний 18 января 2018 г. 14:24

"Главстрой" ввел в эксплуатацию почти 600 тыс.кв.м недвижимости в прошлом году

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелопер "Главстрой" (входит в группу "Базовый Элемент") ввел в эксплуатацию 580,3 тыс.кв.м недвижимости в прошлом году, сообщает в четверг пресс-служба компании.

В этот объем, в частности, входит жилье и коммерческие площади в московском ЖК "Яуза-парк" (51,2 тыс.кв.м), петербургских ЖК "Северная Долина" (337,5 тыс.) и "Юнтолово" (164,2 тыс.), подмосковном ЖК "Столичный" (17 тыс.кв.м) и ярославском ЖК "Династия" (18,4 тыс.).

Также "Главстрой" в прошлом году построил школу на 825 мест и детский сад на 140 мест в ЖК "Юнтолово", а также сад в ЖК "Столичный" на 220 человек. Кроме того, компания ввела более 4 км автодорог в Петербурге и Московской области.

В 2018 году "Главстрой" планирует начать новый флагманский проект – ЖК "Береговой" на Москве-реке. Помимо этого начнется строительство пятой очереди ЖК "Юнтолово" и нового жилого проекта на Рязанском проспекте в Москве. Компания продолжит строительство четвертой очереди ЖК "Юнтолово", 11-й, 12-й, 13-й и 14-й очередей ЖК "Северная Долина", подмосковного ЖК "Столичный", 2-й очереди ЖК "Династия" в Ярославле. Также продолжится проектирование и строительство еще 13-ти социальных объектов.

"Главстрой" - один из крупнейших девелоперов в России. Был основан в 1995 году. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге – 1 тыс. га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой.

"Базовый Элемент"– одна из крупнейших промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще