Новости компаний 14 марта 2018 г. 17:30

Группа "Эталон" на 6 пунктов поднялась в рейтинге лидеров по объемам продаж в "старой" Москве

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа "Эталон" поднялась с 12-го на 6-е место в рейтинге лидеров по объемам продаж жилья на первичном рынке "старой" Москвы, составленном консалтинговой компанией Est-a-Tet.

Как пояснили в пресс-службе девелопера, доля группы на первичном рынке столицы за январь и февраль составила 3,2% против 1,9% за тот же период 2017 года. Увеличению объема заключенных ДДУ способствовало открытие продаж в новых корпусах ЖК "Нормандия" и ЖК "Серебряный фонтан" в Лосиноостровском и Алексеевском районах СВАО. Также в пресс-службе отметили высокий интерес к ЖК "Летний сад" в Дмитровском районе САО, первая очередь которого будет введена в эксплуатацию к концу текущего года.

В 2018 году также планируется вывести на первичный рынок Москвы еще, по меньшей мере, один новый проект. Всего же в границах "старой" Москвы компания реализует пять проектов.

Помимо "Нормандии", "Летнего сада" и "Серебряного фонтана" идет строительство ЖК "Эталон-Сити" в ЮЗАО, вторая очередь которого – шесть башен "Токио" - будет готова в IV квартале 2018 года. В конце прошлого года государственная комиссия приняла в эксплуатацию ЖК "Золотая звезда" в ВАО, говорится в сообщении.

Группа "Эталон", основанная в 1987 году, фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "Эталон ЛенСпецСМУ". С момента создания ГК ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще