Новости компаний 20 марта 2018 г. 12:14

Почти половина покупателей жилья в А101 люди до 35 лет - исследование

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти половина покупателей квартир в проектах ГК "А101" - это люди в возрасте от 25 до 35 лет, которые намерены поселиться в новой Москве, говорился в исследовании девелоперской компании.

По данным экспертов компании, люди в возрасте от 25 до 35 лет составляют 45% аудитории, при этом более 90% клиентов покупают квартиру для проживания.

Согласно исследованию, 53% покупателей планируют переехать в новую Москву из соседних районов – ЮЗАО, ЮАО и Московской области. В основном это сложившиеся пары: в официальном браке находятся 51% клиентов, а в гражданском – еще 11%.

"Что интересно, у 52% всех покупателей есть собственное жилье в границах «старой» Москвы или в области, и абсолютное большинство этих квартир ничем не обременены – за них, например, не платится ипотека или рассрочка. Другими словами, у многих наших клиентов так или иначе, решен «квартирный вопрос». Так, 43% тех, кто решил переехать в Новую Москву из ЮЗАО, жили там больше 11 лет. Однако во многих районах внутри МКАД люди сталкиваются с отсутствием в шаговой доступности рекреационных зон с насыщенной парковой инфраструктурой. Новая Москва готова ответить на подобный запрос обширной зеленой территорией и разнообразным ландшафтом. К тому же в Новой Москве у них появляется возможность переехать из старого жилого фонда в квартиру большей площади и с лучшей планировкой – многие клиенты интересуется в первую очередь двух- и трехкомнатными квартирами», - прокомментировал директор по маркетингу и формированию продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

Кроме того, из результатов исследования видно, что порядка 5% клиентов ГК «А101» также рассматривают возможность покупки в этой же локации коммерческого помещения для открытия собственного дела.

Группа компаний «А101» входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Земельный банк Группы составляет 2500 га. За последние 5 лет Группа ввела в эксплуатацию более 800 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Объем инвестиций за этот период составил 31,5 млрд руб.  Проекты ГК «А101» в Новой Москве: Зеленая линия, Испанские кварталы, Скандинавия, Москва А101, Квартал А101, Индиго, Белые ночи, Кронбург, Вяземское и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще