Новости компаний 18 апреля 2018 г. 12:59

Ипотека бьет рекорды в массовом жилье и бизнес-классе Московского региона – "Главстрой"

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Доля ипотечных сделок в новостройках бизнес-класса и массового сегмента Москвы и Подмосковья достигла рекордно высоких значений, говорят эксперты компании "Главстрой".

Они напоминают, что, по данным Росреестра, за первый квартал 2018 года, доля ипотечных сделок в новостройках бизнес-класса и массового сегмента Москвы достигла 53% и продолжает расти. В частности, столичные новостройки бизнес-класса покурают с привлечением ипотеки в 41% случаев.

В Подмсоковье, где преимущественно представлены новостройки комфорт и стандарт-класса, доля ипотечного кредитования традиционно выше, чем в Москве. Ипотечные сделки здесь составляют 64%. По некоторым проектам она значительно выше. Так в подмосковном проекте «Главстроя» ЖК «Столичный» доля ипотечных сделок составила 78%.

"Интерес к приобретению квартиры с привлечением ипотечного кредита мы проследили и на своем новом проекте ЖК на Москве-реке «Береговой», здесь этот показатель достигает 21%. Обычно число ипотечных сделок в проектах бизнес-класса на старте продаж значительно меньше", - рассказала руководитель направления маркетинговых исследований и аналитики компании Екатерина Попова-Щелкан.

"Рост ипотечных сделок... связан с привлекательными условиями по ипотечному кредитованию. Сейчас процентные ставки достигли минимума и составляют в среднем 9,3%", - резюмировал Евгений Кузнецов, руководитель отдела ипотеки компании «Главстрой».

 «Главстрой» осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще