Новости компаний 23 апреля 2018 г. 13:09

Поданы документы на ГПЗУ по ЖК "Мегаполис"

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – 19 апреля состоялась подача документов на получение ГПЗУ по объекту  ЖК "Мегаполис", сообщила в понедельник пресс-служба компании "НДВ".

Ранее жилой комплекс прошел публичные слушания, также уже утвержден проект планировки территории.

"НДВ" является санатором по строительству ЖК "Мегаполис", выполняя все необходимые действия вместо бывшего инвестора, не сумевшего реализовать проект. Осуществляется взаимодействие с Минстроем и Москомстройинвестом, у которых проект находится на контроле.

Как отмечает генеральный директор "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев, компания приняла решение о санации проекта и действует в рамках дорожной карты, согласованной с ПАО "Промсвязьбанк", кредитором проекта, и Москомстройинвестом. Таким образом, проект будет реализован, и в нем не останется ни одного неудовлетворенного дольщика. 

На данный момент поданы документы на ГПЗУ, которые планируется получить в ближайшее время – в начале мая. Это позволит в самые краткие сроки выйти на строительные работы.

В качестве застройщика будет выступать ООО "Праксида", находящаяся в периметре ПАО "Промсвязьбанк" и которая будет оформлена с его участием на "НДВ".

На сегодняшний день в реестре кредиторов – 450 дольщиков, которые согласились подписать соглашения, дождаться завершения строительства ЖК "Мегаполис" и получить свои квартиры. Тем участникам, которые приняли решение в пользу денежных средств, только за последний месяц было выплачено более 100 млн рублей компанией "НДВ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще