Новости компаний 15 мая 2018 г. 17:04

Началось строительство четвертого корпуса ЖК "Нормандия"

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начались монолитные работы на четвертом корпусе ЖК "Нормандия" на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба группы "Эталон".

Продажи квартир в этом корпусе начались в декабре прошлого года, а ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2020 года.

"Четвертый корпус жилого комплекса "Нормандия" - это 24-этажный пяти-секционный жилой дом П-образной формы с подземным паркингом. Общая площадь здания - 57,5 тыс. кв. м. Первые три этажа трёх секций дома займет дошкольное учреждение на 125 мест. Всего в корпусе будут расположены 352 квартиры и 316 апартаментов квартирного типа. Подземный паркинг рассчитан на 688 машиномест и является общим для трёх корпусов жилого комплекса", - говорится в сообщении.

Покупателям предложено на выбор 40 видов планировок квартир площадью от 35 до 113 кв.м. " В корпусе можно приобрести квартиры как традиционных планировок, так и евро-стандарта с большими кухнями-гостиными и небольшими приватными спальнями. Архитектурная концепция одного из самых известных бюро SPEECH позволила создать в корпусе формат sunny flat – комнаты-террасы с увеличенными угловыми окнами", - отметили в компании.

Часть квартир и апартаментов будет сдаваться с отделкой, в классическим либо современном варианте.

Четвертому корпусу ЖК "Нормандия»"присвоен высокий класс энергоэффективности (В). ЖК "Нормандия" окружают многочисленные скверы и бульвары. Проектом благоустройства предусмотрено дополнительное озеленение – посадка деревьев, кустарников, устройство газона, цветников и вазонов. Также панируется организация собственного выхода к променаду на набережной реки Яузы, протекающей сразу за комплексом.

Жилой комплекс возводится в Лосиноостровском районе СВАО на месте бывшего автопарка вблизи зеленой набережной реки Яузы. "Нормандия" расположена в пешей доступности от станций метро "Бабушкинская" и "Медведково", железнодорожных станций «Лосиноостровская» и «Лось». К жилому комплексу ведут крупные городские магистрали: проспект Мира, Ярославское и Осташковское шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще