Новости компаний 18 мая 2018 г. 18:01

ЖК "Нормандия" вошел в десятку наиболее продаваемых новостроек Москвы

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЖК "Нормандия" от группы "Эталон" вошел в десятку наиболее продаваемых новостроек Москвы в апреле 2018 года (рейтинг составлен на основе анализа данных Росреестра).

По заключенным договорам в проектах рынка первичной недвижимости столицы ЖК "Нормандия" занял шестое место. По данным Росреестра, в апреле 2018 года в жилом комплексе приобретено 79 квартир.

Популярность комплекса обусловили экологичность, транспортная доступность, развитая социальная, бытовая и развлекательная инфраструктура Лосиноостровского района. Кроме того, на территории комплекса будет построен собственный детский сад, супермаркет и магазины шаговой доступности. Близость к набережной реки Яуза, закрытые охраняемые дворы без машин, авторская архитектура одного из ведущих бюро Москвы – SPEECH и масштабное озеленение дворов делают жилой комплекс привлекательным для всех категорий покупателей, особенно семей с детьми.

Проведенное группой "Эталон" исследование демографических и социальных характеристик покупателей квартир в ЖК "Нормандия" за второе полугодие 2017 г. показало, что основная возрастная группа клиентов – это люди в возрасте от 31 до 40 лет. Большинство покупателей – женщины (56%). Наблюдается заметная доля локального спроса. В ЖК "Нормандия" 57% от покупателей из Москвы приходится на жителей СВАО, где 35% приходится на Лосиноостровский район и 13% - Бабушкинский.

Анализ сделок также показал, что наиболее популярными  формами оплаты у покупателей квартир в комплексе являются  ипотека (38%) и рассрочка с остаточным платежом (28% сделок). Сейчас продажи ведутся в трех корпусах ЖК "Нормандия" — № 3, 4, 5.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще