Новости компаний 27 июня 2018 г. 12:09

Рейтинг «Эталон ЛенСпецСМУ» подтвержден на уровне «B+» со стабильным прогнозом

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») по международной шкале на уровне на уровне «B+» со стабильным прогнозом, сообщили в пресс-службе девелопера.

Там подчеркнули, что «АО «Эталон ЛенСпецСМУ», являющееся ключевой операционной компанией Группы «Эталон», обладает значительным опытом выпуска публичных долговых инструментов и способно привлекать заемное финансирование на очень привлекательных условиях для российского девелоперского рынка.

"Тот факт, что агентство S&P Global Ratings в очередной раз подтвердило долгосрочный рейтинг на уровне «B+», свидетельствует о нашей устойчивой финансовой позиции, осмотрительном подходе к управлению кредитным портфелем и эффективном финансовом планировании", - прокомментировал генеральный директор группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.

 «За последний год мы значительно снизили стоимость финансирования, последовательно оптимизируя структуру капитала и совершенствуя управление кредитным портфелем. Благодаря устойчивому росту спроса на недвижимость Группы «Эталон», Компания способна поддерживать показатель чистого долга на комфортном уровне. И это с учетом приобретения 4 высококлассных проектов в Петербурге и Москве в 2017 году, а также значительных дивидендных выплат в размере от 40% до 70% чистой прибыли по МСФО в соответствии с обновленной дивидендной политикой", - добавил главный финансовый директор Группы Кирилл Багаченко.

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, фокусируется

на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области. Чистый долг по состоянию на 31 декабря 2017 г. составил 9,7 млрд рублей, активы Группы «Эталон» включали 38 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,82 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Выручка Компании в 2017 году составила 70,6 млрд рублей, EBITDA – 13,2 млрд рублей. Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще