Новости компаний 4 июля 2018 г. 17:25

"Эталон" представил два проекта на конкурс департамента градостроительной политики Москвы

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два проекта ГК "Эталон" примут участие в ежегодном конкурсе департамента градостроительной политики Москвы "Лучший реализованный проект в области строительства", сообщила пресс-служба компании.

Жилой комплекс "Золотая звезда", ставший победителем российского этапа всемирного конкурса недвижимости FIABCI Prix d'Excellence Awards и награжденный Минстроем России за реализацию BIM-технологий, претендует на звание лучшего реализованного проекта строительства многоквартирных домов повышенной комфортности. Комплекс был введен в эксплуатацию в конце 2017 года рядом с Измайловским парком вблизи станций метро и МЦК "Шоссе Энтузиастов". В его составе три шестиэтажных и пять многоэтажных корпусов высотой в 24-32 этажа, а также паркинги на 107 и 255 машиномест.

Также в этой номинации представлен ЖК "Эталон-Сити" на юго-западе Москвы. Проект реализуется в духе самых свежих тенденций градостроительства. В комплексе заселены три многосекционных 23-этажных корпуса, образующих единое внутреннее дворовое пространство. "Изюминка" проекта – шесть 31-этажных башен "Токио" с изображенной на них "Большой волной" Кацусико Хокусая – по плану будут введены в эксплуатацию в конце 2018 года.

Конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства" проводится с 2000 года. В 2018 году в 12 номинациях конкурса принимают участие 90 проектов, которые уже реализованы и получили разрешение на ввод в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2017 года. Победителей конкурса традиционно наградит мэр Москвы Сергей Собянин в День строителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще