Новости компаний 12 июля 2018 г. 16:55

"ЭталонСтрой" спроектирует и построит склад в Ленинградской области

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "ЭталонСтрой" (входит в группу "Эталон") построит производственно-складской комплекс в Буграх Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании в четверг.

"АО "СУ-267" в составе "ЭталонСтроя" заключило с ООО "ИнвестБугры", входящим в группу компаний RAUM Group, договор генерального подряда на проектирование и строительство производственно-складского здания. Объект будет построен во Всеволожском районе Ленинградской области на земельном участке многофункционального производственно-складского комплекса "RAUM Бугры" в непосредственной близости от КАД и торгового комплекса "Мега Парнас", - говорится в сообщении.

Производственно-складское здание будет одноэтажным, со встроенным административно-бытовым комплексом. Суммарная площадь помещений при этом составит 15,5 тыс. кв. м. Объект будет состоять из производственной зоны, в которой будет расположено технологическое оборудование, а также складской зоны и офисных помещений.

По условиям договора, в комплекс работ АО "СУ-267" будет входить разработка проектной и рабочей документации, строительство производственно-складского здания, включая все общестроительные работы, а также работы по устройству внутренних и наружных (внутриплощадочных) инженерных сетей и благоустройству территории.

Заказчиком строительства нового производственно-складского здания выступила группа компаний RAUM Group, которая позиционируется на рынке как один из крупнейших операторов коммерческой недвижимости Северо-Западного региона. В планах группы на 2018-2022 годы активное строительство в регионе новых объектов производственного и складского назначения.

В пресс-службе отметили, что ГК "Эталон" помимо строительства собственных девелоперских проектов в двух столицах наращивает долю на рынке строительных услуг. Среди реализованных объектов компании – депо "Южное", КВЦ "ЭкспоФорум" и новый Музей железных дорог России, генеральным подрядчиком которых выступило АО "Эталон ЛенСпецСМУ". Ранее "ЭталонСтрой" заключил договор генподряда с ФСК "Лидер" на строительство третьей очереди UP-квартала "Светлановский".

Группа "Эталон", основанная в 1987 году Вячеславом Заренковым, фокусируется на жилой недвижимости в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще