Новости компаний 19 июля 2018 г. 12:17

Книгу "Москва. Город ближе" представили на МУФ-2018

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Концерн "КРОСТ" представил на Московском урбанистическом форуме (МУФ-2018) книгу "Москва. Город ближе", сообщает пресс-служба компании в четверг.

Издание рассказывает о развитии, планах и задачах, стоящих перед столицей, добавили в пресс-службе. В книгу вошли 70 интервью и обзор 400 городских проектов.

"Из истории – с самых первых дней основания Москвы, через события, через мнения урбанистов, мы пробираемся в настоящее и будущее. В такой поступательной ретроспективе очень хорошо прослеживается масштаб городских перемен, произошедших с городом за последние семь лет – период глобального преобразования столицы", - отметил на презентации руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

В пресс-службе отметили, что с помощью компании было выпущено свыше 200 изданий – монографий известных урбанистов и архитекторов, рабочих тетрадей со строительными чертежами, книг про российские храмы и соборы. Часть книг были изданы впервые в России, например, совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды московской мэрии, концерн перевел на русский язык и выпустил большим тиражом издания знаменитого мирового урбаниста Яна Гейла.

"Мы тысячами дарим эти книги московским студентам отправляем в вузы, колледжи, чтобы на этих книгах учились, чтобы их читали. Мы убеждены, что знания, заложенные в этих книгах, помогут сегодняшним студентам", - сказал генеральный директор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще