Новости компаний 9 августа 2018 г. 14:39

Доля ипотеки к концу года может вырасти до 75% - ГК "А101"

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля покупок квартир в новостройках столичного региона с использованием ипотечного кредита может вырасти до 75% уже к концу 2018 года, сообщает пресс-служба ГК "А101".

"Текущая динамика роста доли сделок с привлечением ипотечных кредитов в проектах ГК "А101" - 15 процентных пунктов c начала года. Так, если по итогам 2017 года в ипотеку было куплено порядка 50% квартир, то за январь-август 2018 года – 65%", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и разработке продукта ГК "А101" Дмитрия Цветова.

Тенденция сохраняется во многом за счет развития рынка ипотечного кредитования, которое заметно повлияло на доступность жилья для конечного потребителя.

В частности, сегодня минимальный размер ипотечного платежа за наиболее бюджетные варианты в проектах ГК "А101" составляет около 20 тыс. рублей в месяц, а за самые дорогие квартиры площадью более 130 кв.м  – до 85 тыс. рублей.

"Еще три года назад в столичном регионе эти цифры были в среднем на 25% выше при той же стоимости квартиры", - добавляется в сообщении.

Доступность жилья также повлияла на покупательские предпочтения: с начала года средняя площадь продаваемых квартир увеличилась на 5 кв.м.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Согласно данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), ГК "А101" занимает 15 место в России по объему строительства. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории "новой" Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще