Новости компаний 11 сентября 2018 г. 12:32

Новый дом введен в эксплуатацию в ЖК "Рассказово"

Новый дом введен в эксплуатацию в ЖК "Рассказово"
ЖК Рассказово. Фото: Sezar Group

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом на 808 квартир введен в эксплуатацию в составе ЖК "Рассказово", сообщает пресс-служба Sezar Group (девелопер проекта).

Здание занимает площадь 63,6 тыс.кв.м и имеет 14 секций. Дому присвоен почтовый адрес Москва, Бульвар А. Тарковского, дом 7. В сентябре собственники квартир начнут получать ключи, сообщили в пресс-службе.

"Новый дом — первый во второй очереди, где повышен класс отделки входных групп. В числе конструктивных изменений — уход от перепада высот в подъездах и преобразование помещения консьержа в зону открытого ресепшн. Благодаря этому, а также панорамным стеклянным дверям холлы стали просторными и светлыми. Дизайн-проект выполнен в стиле ар-деко: основную палитру молочного, песочного и кофейного дополняют контрастные элементы цвета венге. В колясочных и холлах оборудованы зоны ожидания с гардинами и пуфами. Свето-дизайн обеспечивают фантазийные люстры, бра и декоративные световые панно", - говорится в релизе.

Отмечается, что концепция благоустройства дополнит рекреационную инфраструктуру комплекса, объединенную идеей `cross walk` — разным насыщением каждого двора. Тематическим акцентом территории нового дома стал спорт: здесь предусмотрена многофункциональная площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол, настольный теннис и две зоны со спортивными тренажерами. Также во дворе благоустроены четыре детские площадки и несколько зон отдыха, в частности, ротонда и увитая диким виноградом пергола.

Озеленение двора продолжает реализованную в первой очереди комплекса концепцию непрерывного цветения: уже весной здесь зацветет сирень, черемуха и яблони, летом — розы, гортензии, однолетние цветы; осенью цветовые акценты будут задавать плодовые деревья и кусты — рябина, снежноягодник, пузыреплодник. Всесезонным обрамлением двора служат кустарники — на данный момент их высажено более 4000, а также деревья с объемными кронами — ольха, игра, ивы. Центральный диаметр двора обрамляет кленовая аллея из 55 деревьев.

Жилой комплекс "Рассказово" находится в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе в пешеходной доступности ст. м. "Рассказовка". На территории в 34 га, с трех сторон окруженной массивом Ульяновского лесопарка, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной социальной инфраструктурой: 3 детскими садами, 2 поликлиниками, школой. Территория комплекса огорожена, реализован принцип квартальной застройки с дворами без автомобильного трафика. В основе архитектурного облика — московская классика.

Sezar Group — многопрофильный девелопер, работающий на рынке с 2003 года, с 2012 года — на рынке жилой недвижимости. Площадь проектов в стадии освоения — более 800 тыс. кв. м.
Завершенный проект холдинга — жилой комплекс комфорт-класса "Николин Парк" в "новой" Москве. На стадии строительства — ЖК "Рассказово" (проект комплексного освоения территории комфорт-класса в ТИНАО) и ЖК "Династия" (проект бизнес-класса в САО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще