Новости компаний 13 сентября 2018 г. 11:51

Почти 15 тыс. кустарников высадят в линейном парке ЖК "Скандинавия"

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  ГК "А101" высадит более 180 деревьев и почти 15 тысяч кустарников на территории линейного парка в жилом комплексе "Скандинавия" в Коммунарке.

Кроме того, в ходе обустройства парка здесь будет высажено почти 3 га газонов с десятками видов многолетних трав.

Работы будут вестись с учетом специфики существующих на территории зеленых насаждений и природного ландшафта. Это предусмотрено концепцией создания общественных городских пространств ЖК "Скандинавия" площадью около 100 га, разработанных ГК "А101" совместно с голландским архитектурным бюро MLA+.

"Мы понимаем, что под воздействием интенсивной урбанизации, в том числе увеличения транспортной и антропологической нагрузки, некогда замкнутая система зеленого пояса района постепенно приобрела черты дисперсной структуры, характеризующейся более низкими темпами воспроизведения экокомплекса. Наша задача – начать планомерную работу по ее поддержанию и развитию", - прокомментировала руководитель проектов благоустройства ГК "А101" Елена Захарова.

Линейный парк площадью 10 га расположится рядом с жилыми домами первой очереди ЖК "Скандинавия" и детским садом "Волшебная долина", между Скандинавским бульваром и улицей Эдварда Грига.  В его концепцию заложено максимальное сохранение существующего экологического каркаса и ландшафта территории, который включает в себя естественный водоем, перепады высот, а также несколько вековых дубов и других деревьев.

ГК "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще