Новости компаний 18 сентября 2018 г. 16:11

Группа "Эталон" открыла продажи в ЖК "Петровская Доминанта"

Группа "Эталон" открыла продажи в ЖК "Петровская Доминанта"
ЖК "Петровская Доминанта". Фото: Группа "Эталон"

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начались продажи в петербургском ЖК "Петровская Доминанта", сообщает во вторник пресс-служба группы "Эталон" (девелопер проекта).

Общая реализуемая площадь ЖК составит 73 тыс. кв. м, жилая площадь - 47 тыс. кв. м. На набережной Петровского острова появятся три жилых корпуса высотой от 7 до 9 этажей с теплым подземным паркингом на 395 автомобилей. В новом комплексе бизнес-класса запроектировано 365 квартир площадью от 43 до 284 кв. м., включая семикомнатные с двумя входами, а также квартиры с зимними садами и террасами.

Жилой комплекс расположен вблизи Финского залива и Малой Невы. Видовые характеристики комплекса поддерживаются и архитектурными конструкциями: скругленным панорамным остеклением фасадов, окнами "в пол" и террасами. Фасады "Петровской Доминанты" будут выполнены в голландском стиле с применением облицовочного кирпича ручной формовки, натурального камня и витражного остекления.

В закрытых внутренних дворах запланировано создание зеленой зоны. Индивидуальный ландшафтный проект предусматривает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, современное разноуровневое освещение территории комплекса. Растения подобраны с учетом сроков цветения. Вдоль южной гавани, напротив яхт-клуба, расположится рекреационная зона, где появятся навес с качелями и велосипедной парковкой, зона отдыха с лежаками, центральная площадь и амфитеатр со спуском к воде и слипам для яхт.

В жилом комплексе "Петровская Доминанта" предусмотрены современные инженерные решения. "Умная" автоматизированная система учета потребляемых ресурсов дома, интеллектуальный модуль в квартирах для дистанционного управления светом и бытовой техникой с возможностью подключения дополнительных электроприборов. Жилой комплекс также оснащен скоростными бесшумными лифтами, энергосберегающими, светодиодными и люминесцентными лампами с применением системы управления освещением. Для безопасности жителей будет работать собственная диспетчерская служба с круглосуточным дежурством, все входы оборудуют системами видеодомофонной связи с квартирами и диспетчером.

Ввод ЖК "Петровская Доминанта" в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще