Новости компаний 19 сентября 2018 г. 12:39

«КОРТРОС» погасила облигации на 3 млрд рублей

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания «РСГ-Финанс», входящая в ГК «КОРТРОС», погасила выпуск биржевых облигаций серии БО-02, сообщили в пресс-службе девелопера.

Объем выпуска составлял 3 млрд рублей со сроком обращения в 3 года. Облигации были размещены 22 сентября 2015 года. Ставка купона - 15%.

 «Погашение биржевых облигаций 18 сентября ознаменовало собой уход самого дорогого выпуска из портфеля облигаций группы компаний. Компания исполнила свои обязательства в полном объеме и в срок. Сейчас у нас в обращении остается 6 выпусков, общим объемом 17 млрд рублей. В нашем портфеле представлены хорошо сбалансированные проекты, как комфорт, так и бизнес-класса. Мы высоко ценим доверие своих инвесторов и планируем и дальше оставаться на рынке публичных заимствований», - прокомментировал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Владислав Яблонских.

ГК «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») реализует проекты по созданию объектов недвижимости различных сегментов. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще