Новости компаний 23 октября 2018 г. 15:13

Проекты нового формата могут быть реализованы в ТиНАО - "А101"

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В "новой Москве созданы предпосылки для создания объектов нового формата, объединяющего торговую, развлекательную и офисную функцию, а также коворкинги и арендное жилье, считает руководитель управления экономического и социального развития ГК "А101" Марина Гордеева.

"В нынешних условиях рынка это более перспективный формат: чистая офисная функция не отличается устойчивостью к колебаниям в экономике, в таком случае диверсификация позволяет в некоторой степени снизить риски. С другой стороны, это синергия: развитая торгово-сервисная инфраструктура и арендное жилье будут являться мощнейшими драйверами спроса на офисную недвижимость в Новой Москве", - отмечает М.Гордеева.

По словам эксперта, уровень развития среды в "новой" Москве пока не подходит для бурного развития офисной недвижимости.

"Несмотря на улучшение транспортной доступности, доля вакантных помещений в локации составляет 30%, при том, что базовая ставка аренды в качественных объектах начинается всего лишь от 7 500 руб. за кв. метр в год", - сказала она.

Она добавила, что рост предложения на рынке офисной недвижимости Москвы как следствие реализации новых проектов может в ближайшие пять лет обернуться новым ростом вакантности помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще