Новости компаний 9 ноября 2018 г. 08:30

Детский сад с бассейном построят в ЖК "Испанские кварталы"

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) приступила реализации проекта строительства детского сада на 350 мест (14 групп) в первом районе жилого комплекса "Испанские кварталы".

В настоящее время завершены все проектные работы, идет подготовка строительной площадки. Ввод в эксплуатацию детского сада намечен на 2020 год. Объем инвестиций в проект составит 420 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе компании, это будет первый детский сад с бассейном и второй на территории района. Детский сад получил название "Белый кролик" в честь одного из героев легендарной сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла.

Внутренняя инфраструктура детского сада предусматривает размещение музыкального зала с инструментами и оборудованием, позволяющим развивать слух и готовить яркие представления для родителей, а также помещения для изучения основ естественных наук, где дети смогут на основе игровых механик и несложных опытах получить базовые знания из области физики, биологии, геометрии и т.п.

Спортивное ядро детского сада будет состоять из зала, оборудование которого обеспечит равномерную нагрузку на все группы мышц, а также бассейна с небольшим фонтаном. Все занятия в бассейне будут проходить под присмотром опытных преподавателей и медицинского персонала, а температура воды и воздуха в помещении и раздевалках будет поддерживаться на комфортном уровне в любое время года.

Дизайн-проект детского сада разработан финской компанией Martela, одним из ведущих европейских экспертов в области организации пространств для обучения и гармоничного развития личности.

Основным решением для дизайна интерьеров была выбрана игра цвета и света, помогающая зонировать пространство внутри каждого помещения создавать психологически комфортную атмосферу.

Стены внутри детского сада будут оформлены материалами, напоминающими камешки, солому, текстиль и т. д. Различные текстуры и температуры поверхностей делают так, чтобы к стенам было интересно прикасаться, задействовать их в игровых активностях. При этом отделочные материалы подобраны так, чтобы нельзя было их испортить даже ненароком.

Новый ДОУ расположится за кварталом №10 ЖК «Испанские кварталы», рядом с будущей школой на 1300 мест. Попасть в него можно будет прямо с пешеходного бульвара по специальному безопасному проходу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще