Новости компаний 12 ноября 2018 г. 10:28

В "Наследии" утверждены архитектурные решения детского сада

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Положительное заключение получено от Мосгосэкспертизы на архитектурные и инженерные решения дошкольного образовательного учреждения в составе жилого квартала "Наследие" – четвертого, заключительного этапа проекта, сообщили в пресс-службе девелопера.

Там отметили, что здание площадью 2,7 тыс. кв. метров имеет два надземных этажа и гармонично вписывается в строящийся жилой комплекс. В отделке фасадов применены полихромные фиброцементные плиты и специальные вставки, имитирующие натуральное дерево. Цокольный этаж отделан керамогранитными плитками темно-серого цвета, контрастирующими с разноцветными фрагментами фасадной облицовки.

Детский сад рассчитан на 220 мест и сможет принять одиннадцать групп. На закрытой охраняемой территории будет расположена спортивная площадка, игровой комплекс, теневые навесы.

"Детская инфраструктура является неотъемлемой частью проекта и потому тщательно прорабатывается с точки зрения архитектуры, наполнения и соответствия всем нормам безопасности. Приступить к строительству детского сада планируется в 2019 году", – комментирует Сергей Лицкевич, вице-президент – директор департамента строительства «Галс-Девелопмент».

Жилой квартал «Наследие» расположен в районе Преображенское и включает в себя два многосекционных дома переменной этажности на 1050 квартир и двухуровневый подземный паркинг на 1734 машиномест. Первая и вторая очереди ЖК «Наследие» введены в эксплуатацию и полностью реализованы, ведется строительство третьего этапа. Завершить строительство планируется в III квартале 2019 года. Общая площадь проекта составляет 180 тыс. кв. метров.

ПАО «Галс-Девелопмент» – девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах жилой и коммерческой недвижимости. Основным акционером компании является Банк ВТБ. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 2,2 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще