Банк «Российский капитал» предлагает сниженные ставки по ипотеке для зарплатных клиентов

28 ноября 2018, 11:58

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк «Российский капитал» (на 100% принадлежит ДОМ.РФ) в рамках развития продуктов и услуг для зарплатных клиентов запускает специальные условия ипотечного кредитования, говорится в сообщении банка.

Теперь клиенты, получающие заработную плату на счет в банке «Российский капитал», могут оформить ипотечный кредит с вычетом 0,2 п.п. Минимальная ставка на покупку строящегося жилья с учетом вычета составит 9,7%, на покупку готового жилья – 10,05% годовых. В ближайшее время банк предложит зарплатным клиентам комплексное решение, которое предусматривает специальные условия кредитования и обслуживания.

Также банк и ДОМ.РФ снизили минимальный первоначальный взнос для всех новых заемщиков до 15% от стоимости приобретаемой недвижимости. Отменено дополнительное ограничение к размеру первоначального взноса при покупке апартаментов (ранее при покупке апартаментов требовался первоначальный взнос не менее 30%). Кроме того, на размер первоначального взноса теперь не влияет расположение предмета ипотеки.

В ДОМ.РФ и банке «Российский капитал» можно получить ипотечный кредит на покупку квартиры или апартаментов на рынке готового или строящегося жилья, а также воспользоваться рефинансированием или ипотечным кредитом под залог имеющегося жилья. Максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и 15 млн рублей – для других регионов.

Процентная ставка для заемщиков, не являющихся зарплатными клиентами банка, начинается от 9,9% при покупке строящегося жилья и перекредитовании, и от 10,25% годовых при покупке готового жилья. Для заемщиков, у которых в 2018 году родился второй или последующий ребенок, действует программа «Семейная ипотека». По программе можно купить квартиру на этапе строительства (первоначальный взнос от 20% годовых) или рефинансировать имеющийся кредит по процентной ставке от 6% годовых. Сумма кредита до 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и до 6 млн руб. – для других регионов.

ДОМ.РФ совместно с рядом регионов реализуют программы для отдельных категорий граждан (молодые семьи, многодетные семьи, работники бюджетной сферы и т.д. — категории определяются субъектом в зависимости от ситуации в регионе). Ставка по таким кредитам начинается от 5,5%. Соглашения о реализации региональных программ ДОМ.РФ подписаны с 17 регионами, в 8 из них выдача льготных ипотечных кредитов уже началась. В их числе Владимирская, Омская, Ямало-Ненецкий автономный округ, Удмуртская Республика.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка