События 11 декабря 2018 г. 12:16

"Галс-Девелопмент", "Дон-Строй Инвест" и "Фодд" запустили акселератор технологических стартапов при участии Фонда "Сколково"

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ПАО "Галс-Девелопмент", АО "Дон-Строй Инвест", ЗАО "Фодд" подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Фондом "Сколково" для поиска новых технологических решений в строительстве и улучшения качества возводимой недвижимости, говорится в сообщении компаний.


Это первый масштабный проект на российском строительном рынке по поиску, адаптации и внедрению современных технологий и инновационных разработок. В планах запуск совместного акселератора технологических стартапов при участии Фонда "Сколково".

Участники соглашения ставят перед собой задачи по поиску, отбору и внедрению перспективных разработок в строительстве и эксплуатации недвижимости. Для реализации данных задач стороны планируют запустить корпоративную акселерационную программу «Технологии для эффективного строительства и повышения качества жизни», адресованную независимым стартапам и разработчикам инновационных технологий. Цель программы — поиск готовых к пилотному внедрению технологических стартапов. Стартапы получат возможность усовершенствовать свои технологии и адаптировать их под задачи индустриальных партнёров.

"Наша компания сосредоточена на поиске инновационных разработок, которые позволят вывести качество объектов на новый уровень. Мы видим свою миссию в том, чтобы стать лидирующей инновационной компанией, и нацелены на работу с динамично развивающимися технологическими проектами", - рассказал президент ПАО "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.
"Рынок остро нуждается в поиске инновационных технологий, который могли бы сделать процесс строительства, а также сам продукт более технологичным и качественным. Акселерационная программа с коллегами по рынку в партнерстве с Фондом "Сколково", безусловно, придаст политике компании мощный синергетический эффект и станет следующим шагом на пути к созданию инновационного продукта", - добавила генеральный директор АО "Дон-Строй Инвест" Алена Дерябина.

"Совместная акселерационная программа с ведущими игроками девелоперского рынка АО "Дон-Строй Инвест" и ПАО "Галс-Девелопмент" придаст нашей деятельности новый импульс за счет привлечения новаторских строительных технологий и инновационных решений в управлении проектами", - уверен президент ЗАО "Фодд" Олег Мороз.

"Лучшие стартапы получат доступ к огромному рынку, их технологии будут доработаны при непосредственном участии первых лиц компаний-партнеров, ведущих отраслевых экспертов и специалистов Фонда. Поиск стартапов для участия в программе будет проходить по всей стране, в технопарках, университетах, на открытом рынке; независимые профильные эксперты обеспечат отбор лучших проектов. С победителями отбора будет проведена трехмесячная акселерационная программа для доработки их технологий и обеспечения максимальной эффективности от их дальнейшего внедрения на реальных объектах", - пояснил Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще