События 5 июля 2023 г. 15:36

Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября, будут работать четыре большие площадки, посвященные перспективам развития города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"С 1 августа по 10 сентября в городе вновь пройдет Московский урбанистический форум - крупнейшая площадка для обсуждения перспектив развития крупных городов. Целых шесть недель в городе будут работать четыре большие площадки, посвященные настоящему и перспективам развития Москвы", - говорится на сайте блога Собянина.

Наряду с деловой программой в рамках форума пройдет открытый фестиваль Urban Fest c лекциями, концертами, выставками и мастер-кассами для всех, кто хочет знать больше о своем родном городе. В этом году выставочная и просветительская программа Урбанфорума будет организована с особым размахом.

В частности, гости Манежа смогут познакомиться с новой транспортной реальностью - действующими и перспективными линиям метро и МЦД, и другими проектами, делающими поездки по городу еще быстрее, удобнее и безопаснее. В Гостином Дворе расскажут о московском здравоохранении и образовании завтрашнего дня, многие элементы которого присутствуют в жизни уже сегодня. Маленьких гостей ждет необычное игровое пространство с интерактивными проекциями.

В Зарядье откроется площадка "Город для каждого", посетив которую можно будет совместить активный отдых с насыщенной культурной и развлекательной программой. Спортивные тренировки будут проходить на Парящем мосту. В малом амфитеатре расскажут об искусстве, моде и различных городских проектах. В большом амфитеатре запланированы кинопоказы, выступления артистов и танцевальные мастер-классы.

На площадках под открытым небом в Лужниках гостей ждут выступления цирковых артистов и уличных музыкантов, гастрономический фестиваль, модные показы, декорации киногорода, разнообразные мастер-классы, соревнования и другое.

Москвичи смогут выбрать лауреатов премии Московского урбанистического форума, присуждаемой городским сообществам, независимым проектам и отдельным людям, которые способствуют позитивным переменам в столице.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще