События 7 июля 2023 г. 11:53

Пространство "Город для каждого" обустроят в "Зарядье" на время Московского урбанфорума

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Выставочное пространство "Город для каждого" обустроят в концертном зале "Зарядье" на время Московского урбанфорума с 4 августа по 10 сентября, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Московский концертный зал "Зарядье" на время проведения Московского урбанистического форума преобразуют в единое выставочное пространство "Город для каждого" и площадку деловой программы", — говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, в экспозиции будут представлены 10 мегапроектов, отражающие градостроительные достижения Москвы, а также те перспективы, которые ожидают столицу в ближайшие годы. Так, стенды и инсталляции будут посвящены самым масштабным градостроительным достижениям столицы за последние 10 лет.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что часть экспозиции, посвященной транспортной системе, также включает интерактивные аттракционы и симуляторы виртуальной реальности. Так, с помощью VR-аттракционов и тренажеров можно будет изучить развитие спортивной инфраструктуры города.

"Кроме того, Московский урбанистический форум традиционно станет основной дискуссионной площадкой для тех, кто создает города будущего. Ключевой фокус деловой программы – эффекты от мегапроектов Москвы, которые закладывают основу для устойчивого развития города", — подчернул Бочкарёв.

Участниками сессий станут предприниматели и архитекторы, девелоперы и урбанисты, чиновники и жители столицы. Они обсудят основные и новые тренды в урбанистике, а также обменяются идеями о том, как сделать города еще более комфортными для жителей.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что важной частью общей программы форума станет масштабный фестиваль урбанистики Moscow Urban Fеst, который пройдет с 4 августа по 10 сентября на площадках в Зарядье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще