События 10 июля 2023 г. 16:23

III Международный строительный чемпионат пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум», сообщили в пресс-службе Минстроя России.

"С 17 по 20 октября 2023 г. в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет III Международный строительный чемпионат. Мероприятие призвано обеспечить опережающее развитие строительной отрасли в интересах людей, государства и бизнеса. Важнейшими задачами Чемпионата в 2023 году станут повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной отрасли, формирование эффективной производственной кооперации в рамках ЕАЭС и других стран. Приглашаю регионы к участию в Чемпионате, а также прошу привлечь организации строительной отрасли, осуществляющие деятельность на территории региона, для участия в соревновательной части, деловой и выставочной программах Чемпионата", - отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В Чемпионате будут представлены 25 индивидуальных и командных номинаций, которые разделены на 3 блока – строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства. Из них 24 очные номинации, одна «ТИМ-специалист» - дистанционная. Добавлены 4 новые номинации: командная номинация «Пусконаладочные работы», индивидуальная номинация «Лучший эколог», «Водитель и машинист дорожно-строительной техники», номинация по жилищному строительству. Для независимых специалистов есть возможность участия в Чемпионате в личном зачете по 7 номинациям. Пройти регистрацию можно по ссылке, отбор участников продлится до 31.08.2023 г.

Призовой фонд Международного строительного чемпионата в 2023 году составит 53,1 млн рублей. Помимо денежных призов победители и призеры III Чемпионата станут участниками проекта «Больше, чем путешествие» и получат возможность посетить интересные места нашей страны.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще