События 25 июля 2023 г. 17:56

Стартовал отбор участников III Международного строительного чемпионата

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стартовал предварительный этап отбора участников III Международного строительного чемпионата, подать заявку можно до 31 августа, сообщила пресс-служба Минстроя РФ.

"Начался предварительный отбор в финальный этап III Международного строительного чемпионата для основного зачета и Студенческой лиги: специалисты от организаций, независимые специалисты и студенты профильных вузов и колледжей. Подать заявку на участие возможно до 31 августа на официальном сайте чемпионата", - говорится в сообщении.

Отмечается, что порядок проведения предварительного этапа, квалификационные требования, описание и критерии оценки заданий содержатся в методиках проведения предварительного и финального этапов по номинациям. С ними можно ознакомиться на официальном сайте.

Специально для предварительного этапа III Международного строительного чемпионата разработаны методология и задания, которые варьируются в зависимости от категории участника и выбранной номинации.

Уточняется, что в финал чемпионата выйдет 1 тыс. лучших участников от российских и зарубежных компаний и вузов.

Предварительный этап завершится 31 августа 2023 года. По его итогам формируется список финалистов, которые встретятся очно на чемпионате с 17 по 20 октября на территории КВЦ "ЭКСПОФОРУМ" в Санкт-Петербурге. В соревновательном блоке этого года представлено 25 номинаций в направлениях строительства, проектирования и управления проектом.

"Для решения новых задач требуются свежие идеи, взгляды в сочетании с опытом и навыками. По мере развития строительной отрасли и экономики в целом возникает необходимость формирования профессиональных сообществ, способных разрабатывать и реализовывать технологичные решения в соответствии с вызовами нового времени. Международный строительный чемпионат - это масштабная платформа для вовлечения в строительную отрасль высококвалифицированных специалистов и формирования для них социальных лифтов, а для молодых специалистов - возможность стать лидерами отрасли", - отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Кроме того, в настоящее время проходит предварительный этап для новой категории участников Международного строительного чемпионата, школьников 8-10 классов, который также продлится до 31 августа. Школьная лига – это всероссийское командное соревнование среди школьников по решению кейсов в сфере строительства в номинациях "Технологии в строительстве", "Эффективность строящихся и эксплуатируемых объектов", "Строительство и окружающая среда" и "Организация строительного производства".

Призовой фонд III Международного строительного чемпионата превысил 53 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще