События 15 января 2024 г. 17:36

"Архстояние" объявило тему нового сезона в парке Никола-Ленивец

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС – Международный фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние" в арт-парке Никола-Ленивец с 26 по 28 июля 2024 года будет посвящен теме "Мы", рассказали организаторы фестиваля.

"Никола-Ленивец начинался с группы людей: художников, архитекторов и их неожиданных соавторов — крестьян. Искусство создавалось коллективными усилиями во главе с творцом-вдохновителем Николаем Полисским. Постепенно пространство художественных экспериментов обрастало ресурсами, территориями, новыми идеями и возможностями. А вместе с этим появлялись, исчезали и перерождались различные сообщества. Это все МЫ, истинный социум Никола-Ленивца. В каком-то смысле объединение столь разных социальных групп напоминает процесс возникновения города", - пояснили идею организаторы.

Сообщества и взаимодействия между ними станут основной зоной исследования "Архстояния"-2024, поэтому Никола-Ленивец открывает сбор заявок на участие в программе кэмпов – горизонтальном проекте, который соберет на территории парка различные комьюнити. К участию приглашаются сообщества, объединенные интересом к искусству, спорту, образованию, совместному отдыху, природе, медитации, саморазвитию, музыке и другим опытам.

Фестиваль "Архстояние: Мы" пройдет с 26 по 28 июля 2024 в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Подробности программы будут объявлены дополнительно.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще