События 27 июля 2016 г. 17:02

Деловая программа 100+ Forum Russia объединит 70 сессий за три дня

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Оргкомитет III международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia утвердил деловую программу мероприятия.

Число желающих выступить на форуме в этом году было выше обычного, поэтому организаторы решили увеличить количество деловых секций. Программа форума включает 70 тематических сессий.

            В этом году программа 100+ Forum Russia заметно расширена по нескольким направлениям. Это мостостроение, большепролетные конструкции, подземное строительство, композитные материалы и урбанистика.

            Несомненный интерес профессионалов вызовет доклад на тему особенностей проектирования и моделирования сложных аварийных воздействий на конструкции мостового перехода через Керченский пролив. Отдельная тема будет посвящена опыту строительства и реконструкции российских стадионов, на которых пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

            Союз архитекторов России проведет круглый стол «Жилой небоскреб. Жизнь на высоте» с обсуждением социальных, архитектурных и технических аспектов строительства жилых высоток. Тоннельная ассоциация России, впервые участвующая в форуме, станет организатором профессиональных дискуссий по освоению подземных пространств и рациональному использованию урбанизированных территорий.

            Помимо пленарного заседания, традиционных сессий, круглых столов и профессиональных мастер-классов, в дни форума пройдет подведение итогов конкурса на лучшую концепцию застройки квартала Екатеринбург-Сити с призовым фондом 1 млн рублей. Оценивать конкурсные работы приглашены архитекторы с мировым именем – Хельмут Ян и Вернер Зобек.

            По словам Веры Белоус, исполнительного директора «Гильдии строителей Урала», ответственного секретаря оргкомитета 100+ Forum Russia, уже сейчас, более чем за два месяца до форума, его программа сформирована на 90 процентов, участие подтвердили делегации из 14 российских городов, а также Италии и Китая. Свои доклады представят спикеры из США, Франции, Великобритании, Малайзии и других стран. Организаторы ожидают на форуме около трех с половиной тысяч участников. Открыта онлайн регистрация посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще