События 21 сентября 2016 г. 14:06

Праздничный субботник в честь юбилея Лужкова пройдет в Москве 24 сентября

Гостям подарят комплект одежды со знаменитой кепкой

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытый праздничный субботник, приуроченный к 80-летию экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, состоится 24 сентября в музее-заповеднике "Коломенское", сообщили организаторы мероприятия.

Организацией субботника занимаются известные деятели культуры и искусства, науки, спорта, общественно-политической и деловой сфер. Старшим бригадиром субботника назначен Леонид Ярмольник.

На субботнике, который начнется в 11 часов, всем участникам будет выдан инвентарь, а также подарочный комплект одежды, изготовленной и оформленной специально для юбилея: фартук, перчатки, дождевик на случай переменчивой погоды и знаменитая кепка юбиляра с логотипом субботника.

Организаторы субботника планируют совместно с москвичами посадить более 500 плодовых деревьев - саженцев яблони и груши. Посадка деревьев производится в рамках воссоздания одного из фруктовых садов, некогда украшавшего территорию Коломенского.

"Мы очень рады возможности общими силами восстановить часть утраченных садовых богатств, чтобы вернуть старинную красоту заповедника на радость всем нашим гостям", - прокомментировала предстоящее событие заместитель директора МГОМЗ "Коломенское" Анна Попова.

В посадке примут участие известные друзья юбиляра, в том числе поэт Илья Резник, шоу-группа "Доктор Ватсон", Московский камерный хор под управлением Владимира Минина, народный артист России Владимир Девятов, Людмила Николаева и ансамбль "Русская душа", фолк-коллектив "Бурановские бабушки", Эдгард и Аскольд Запашные и многие другие.
 Для маленьких гостей праздника предусмотрена зона, защищенная от непогоды, в которой они проведут время под присмотром опытных аниматоров, пока взрослые заняты делом. Согреться и отдохнуть можно будет в шатре медового чаепития, где пройдет дегустация различных сортов меда и чая.

Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный. Узнать подробности субботника и оставить поздравления Юрию Лужкову можно на сайте http://luzhkov80.ru/

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин уже поздравил с юбилеем бывшего градоначальника. "Поздравляю Юрия Михайловича Лужкова с юбилеем. Здоровья и долгих лет жизни", - написал мэр С.Собянин на своей странице в "Твиттере" в среду.

По мнению С.Собянина, его предшественник возглавлял Москву в очень непростые периоды.

"Заложил основу его (города - ИФ) современного развития и системы социальной защиты москвичей", - подчеркнул мэр.

21 сентября Ю.Лужкову исполняется 80 лет. Он возглавлял Москву в 1992-2010 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще