События 12 октября 2016 г. 14:04

Герман Елянюшкин выступит15 ноября на Urban Space

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин расскажет о внесудебном изъятии долгостроев и других инициативах по защите прав соинвесторов 15 ноября на Urban Space.

 "В области применяются различные механизмы для решения проблемы обманутых соинвесторов. В зависимости от ситуации на объекте возможны: привлечение нового инвестора для завершения строительства, возврат дольщикам вложенных средств на покупку квартиры, предоставление им квартир в других объектах. Особое внимание уделяется контролю над целевым расходованием застройщиками денежных средств дольщиков. Содействие в этом оказывают правоохранительные органы. Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, правительство Московской области предложило внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие без решения суда изымать у девелоперов проблемные долгострои», - заявлял ранее Г. Елянюшкин.

            Он отмечал, что масштабная вовлеченность жителей в сложные бизнес-процессы накладывает на власть серьезную социальную ответственность.

            Напомним, что формат мероприятия - дискуссия, это значит, что любой участник сможет вступить в диалог с представителями власти и ведущими девелоперами отрасли.          Кроме того, участники Urban Space одними из первых узнают о трендах в недвижимости на ближайшие 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще