События 24 октября 2016 г. 15:02

Дольщики ЖК на востоке Москвы обратятся в суд

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилого комплекса по адресу: Новогиреевская ул., вл. 5  в Москве, необходимо обратиться в суд для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении застройщика АО "Глобинвестстрой", говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Ранее ведомство выявило факт нарушения застройщиком норматива целевого использования денежных средств граждан. Комитет подал иск в Арбитражный суд Москвы о приостановке деятельности застройщика АО "Глобинвестстрой" по привлечению денежных средств граждан. Кроме того, материалы проверки о возбуждении уголовного дела в отношении руководства АО "Глобинвестстрой" были направлены на имя руководителя столичного ГУ МВД РФ по Москве.

            По данным Москомстройинвеста, эти материалы приобщены к уголовному делу № 181882, возбужденному 25 января 2012 года по вопросу хищения денежных средств граждан - участников долевого строительства. В настоящее время данное уголовное дело расследуется Следственным отделом УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по городу Москве.

            Прием документов от граждан, вложивших средства  в строительство данного объекта, осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Средняя Калитниковская, д. 31.

            По словам зампреда Москомстройинвеста Александра Гончарова, наличие большого числа потерпевших позволит Комитету ходатайствовать о ликвидации застройщика АО "Глобинвестстрой", который в настоящее время не выполняет взятые на себя обязательства, несмотря на то, что для этого со стороны города созданы все условия. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще