События 20 декабря 2016 г. 14:11

Павел Тё возглавит комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё назначен руководителем вновь созданной комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое России, такое решение было принято на заседании Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Комиссия создана в связи с необходимостью разработки и внедрения единых норм и правил, регулирующих высотное строительство и эксплуатацию высотных зданий для всех регионов РФ, включая вопросы комплексной безопасности зданий. В числе прочих вопросов ведения комиссии - системное внедрение передовых технологий, вопрос поддержки отечественных производителей инновационных строительных материалов, применяемых в высотном строительстве, а также формирование стандартов, которые будут применимы к уровню подрядных организаций, участвующих в строительстве и эксплуатации высотных зданий.

"Высотное строительство - вопрос государственной важности, так как уровень его развития отражает уровень развития всей страны. Все самые передовые строительные технологии сначала применяются в высотном строительстве, а в дальнейшем масштабируются на всю строительную отрасль. В связи с этим перед нашей комиссией стоит ответственная задача - консолидировать весь накопленный за 10 лет опыт, адаптировать к российских реалиям лучшие мировые практики и на их основе сформировать единые стандарты высотного строительства в стране. В дальнейшем именно эти стандарты и технологии станут одним из драйверов перехода строительной отрасли на качественно новый уровень", - заявил по итогам Президиума Павел Тё. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще