События 21 февраля 2017 г. 15:10

Церемония награждения победителей конкурса 2016 года на лучший муниципалитет пройдет в апреле

 Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Церемония награждения победителей конкурса 2016 года на лучшую муниципальную практику планируют провести в середине апреля 2017 года, сообщила во вторник директор департамента городской среды министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Оксана Демченко на совещании по вопросам подготовки регионального этапа всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" 2017.

"Мы не будем откладывать подведение итогов конкурса на конец года. Церемонию награждения мы планируем провести в середине апреля", - заявила О.Демченко.

Также она отметила, в настоящее время Минстрой работает над разработкой методологии оценки муниципальных практик.

"Методологию мы постараемся завершить до мартовских праздников. Как утвердим документы,  проведем совещание с регионами", - сказала О.Демченко.

Она добавила, что в апреле Минстрой планирует провести как минимум два вебинара по разъяснению вопросов проведения конкурса.

Как сообщал председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, конкурс "Лучшая муниципальная практика" в этом году приобрел статус правительственного. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще