События 17 мая 2017 г. 16:29

Первая российская молодежная архитектурная биеннале пройдет 12-14 октября в Казани

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая российская молодежная архитектурная биеннале пройдет 12-14 октября 2017 года в Казани, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на первом заседании оргкомитета конкурса.

Участие в выставке примут архитекторы до 35 лет. Работы участников будет оценивать международное жюри, которое возглавит архитектор Сергей Чобан.

Решение учредить российскую молодежную архитектурную биеннале было принято с целью развития урбанистической культуры и архитектуры в России, поиска и продвижения талантливых молодых архитекторов.

Министр поддержал инициативу организаторов конкурса сделать приоритетом в проектах молодых архитекторов создание комфортной жилой среды.

«Важно, что их предложения и идеи должны касаться не уже существующего пространства, а именно формирования параметров нового современного удобного для жизни квартала. Какая среда комфортна для современного активного человека, какими должны быть этажность и формы домов, как организовать пространство между ними в представлении молодых и талантливых архитекторов. Об всем об этом мы и хотим узнать из представленных на биеннале проектов», - подчеркнул глава Минстроя России.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин, который отметил, что площадкой проведения биеннале станет Иннополис - новый современный город, который как нельзя лучше соответствует духу мероприятия и имеет возможности для его организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще